Материалы по подготовке и проведению ГИА 2022

Консультирование по вопросам ГИА

тел. +7 (3952) 53-40-84      e-mail: ege@iro38.r

Приказ о назначении ответственных ГИА

Расписание консультаций по подготовке к ГИА

План работы по подготовке к ГИА 2022-2023 учебный год

Аналитическая справка по результатам ГИА-2021

Информация по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году

Итоговое сочинение  проводится 07 декабря 2022 года, 01 февраля и 03 марта 2023 года.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам СПО, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО подают заявления в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные органом исполнительной власти субъекта РФ.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Участники итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся XI (XII) классов, участники - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Заявление на итоговое сочинение (изложение), Памятку, а также согласие на обработку персональных данных вы можете скачать ниже:

Заявление выпускника текущего учебного года

Согласие на обработку персональных данных

Согласие родителя/законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)

Распоряжение МоИо «Об определении мест регистрации на ИС на территории Иркутской области в 2022-2023 учебном году»

Письмо управления образования МО "Нижнеудинский район" от 30.09.2022 № 1339 "Об изменениях подходов к формированию тем итогового сочинения"

Результатом итогового сочинения является "зачет" или "незачет".

Ознакомление с результатами итогового сочинения   происходит по месту подачи заявления на написание итогового сочинения.

Факт ознакомления участников итогового сочинения с результатами итогового сочинения   подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения   будут известны не ранее чем через 12 календарных дней (двенадцать календарных дней) с даты проведения итогового сочинения.

Образцы бланков итогового сочинения участников будут доступны для ознакомления на портале http://checkege.rustest.ru

Продолжительность ГИА

Распоряжения

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 30.11.20 №914