всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Приказ Министерства образования от 27.11.2020г № 678

Методические рекомендации к ШиМЭ-ВсОШ-2022-23уч год

Письмо Министерства  образования Иркутской области "О проведении ШЭ ВсОШ"

Приказ УО о проведении школьного этапа ВсОШ в 2022-2023 учебном году