ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.
ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школой самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.
Участниками ВПР по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов всех образовательных организаций Российской Федерации, реализующих программы начального общего, основного общего и/или среднего общего образования.
Обучающиеся 10-х, 11-х классов принимают участие в ВПР по решению образовательной организации.
На сайте ФГБУ "ФИОКО" размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году. Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://fioco.ru/ru/osoko/vpr/

На сайте ФГБУ "ФИОКО" размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке:  https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2022

Информация для родителей

ВПР - это востребованная оценочная процедура, которая помогает выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением.
По результатам ВПР не принимается решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка - перевод в следующий класс или получение аттестата.
Результаты ВПР могут быть использованы для оценки уровня подготовки
обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для развития региональных систем
образования.
Видеоролик "Родителям о ВПР" https://new.iro38.ru/?p=12014